Riello UPS Line-Interakt. USV-Anlage NPW 600
Riello UPS Line-Interakt. USV-Anlage NPW 600
EVOLT24 - Art.
1397186
GTIN / EAN
8023251004384
Hersteller
Riello UPS
Hersteller-Art.
155573
Zolltarifnr.
85044085
Ursprungsland
China
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
600VA Line-Interaktive USV-Anlage, Überbrückungszeit bei 100% / 70% / 50% Auslastung: 2 Min./ 6 Min./ 10 Min. (Typ VI-SY-311 nach IEC 62040-3) mit 4 IEC Kaltgeräte Ausgängen, USB Schnittstelle, Shutdown-Software für aktuelle Windows Betriebssysteme, Novell und Linux frei downloadbar. Zwei IEC auf IEC Kabel und ein USB-Anschlusskabel sind im Lieferumfang enthalten.
| Eingangsspannung | 220..230 V |
|---|---|
| Primärfrequenz | 50..60 Hz |
| Anzahl der Primärphasen | 1 |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Sekundärfrequenz | 50..60 Hz |
| Ausgangswirkleistung | 360 W |
| Ausgangsscheinleistung | 600 VA |
| Anzahl der Sekundärphasen | 1 |
| SNMP | nein |
| Spannungsart | AC |
| Höhe | 142 mm |
| Breite | 100 mm |
| Tiefe | 287 mm |
| Gewicht | 4,3 kg |
| Überbrückungszeit Volllast | 2 min |
| Netzwerkmanagementfähig | nein |
| USV-Technologie | Line-Interaktiv |
| Bauform | Standgerät |
| Ausgangs-Leistungsfaktor | 0,6 |
| Gesamteffizienz | 98 % |
| Effizienz im Eco-Modus | 98 % |
| Potentialfreier Schaltkontakt | ja |
| Automatische Ausschaltfunktion | ja |
| Eingangsanschluss | Stecker CEE 7/4 (Typ F) |
| Anzahl der Ausgangsanschlüsse Kaltgeräte C13 | 4 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Riello UPS GmbH
Wilhelm-Bergner-Str. 9b
21509 Glinde
Deutschland
E-Mail: info@riello-ups.de
https://www.riello-ups.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Riello UPS GmbH
Wilhelm-Bergner-Str. 9b
21509 Glinde
Deutschland
E-Mail: info@riello-ups.de
https://www.riello-ups.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.