Riello UPS On-Line USV-Anlage SDH 2200 ER-0
Riello UPS On-Line USV-Anlage SDH 2200 ER-0
EVOLT24 - Art.
1397245
Hersteller
Riello UPS
Hersteller-Art.
155801
Zolltarifnr.
85044085
Ursprungsland
Italien
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
2200VA Online USV-Anlage mit hohem Ladestrom von 6A, Überbrückungszeit bei 100% / 70% / 50% Auslastung: ohne Batterie externe Batterie wird benötigt. (Typ VFI-SS-111 nach IEC 62040-3) mit LCD Anzeige, automatischem Bypass, USB und RS232 Schnittstelle, Slot für Kommunikationskarten und Shutdown-Software für aktuelle Windows Betriebssysteme, Novell und Linux. Installation als Tower oder im 19 Zoll Schrank. Für die Montage im 19 Zoll Schrank sind zusätzliche Montageschienen erforderlich.
| Eingangsspannung | 184..276 V |
|---|---|
| Primärfrequenz | 50..60 Hz |
| Anzahl der Primärphasen | 1 |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Sekundärfrequenz | 50..60 Hz |
| Ausgangswirkleistung | 1980 W |
| Ausgangsscheinleistung | 2200 VA |
| Leistungsaufnahme | 1980 W |
| USB-Schnittstelle | ja |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232 | ja |
| Anzahl der Sekundärphasen | 1 |
| SNMP | ja |
| Spannungsart | AC |
| Höhe | 87 mm |
| Breite | 450 mm |
| Tiefe | 625 mm |
| Gewicht | 15 kg |
| Überbrückungszeit Volllast | 0 min |
| Netzwerkmanagementfähig | ja |
| USV-Technologie | Online |
| Bauform | Standgerät |
| Modular | nein |
| Max. Spannungsverzerrung am Ausgang (lineare Last) | 2 % |
| Ausgangs-Leistungsfaktor | 0,9 |
| Gesamteffizienz | 91,8 % |
| Effizienz im Eco-Modus | 98 % |
| Potentialfreier Schaltkontakt | ja |
| Automatische Ausschaltfunktion | ja |
| Eingangsanschluss | C20 |
| Anzahl der Ausgangsanschlüsse Kaltgeräte C13 | 8 |
| Anzahl der Ausgangsanschlüsse Kaltgeräte C19 | 1 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Riello UPS GmbH
Wilhelm-Bergner-Str. 9b
21509 Glinde
Deutschland
E-Mail: info@riello-ups.de
https://www.riello-ups.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Riello UPS GmbH
Wilhelm-Bergner-Str. 9b
21509 Glinde
Deutschland
E-Mail: info@riello-ups.de
https://www.riello-ups.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.