Riello UPS Steckdosenleiste 40064
Riello UPS Steckdosenleiste 40064
EVOLT24 - Art.
1400479
Hersteller
Riello UPS
Hersteller-Art.
40064
Zolltarifnr.
85049090
Ursprungsland
Italien
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
19? Zoll Rackeinbau PDU 230V mit Festanschluss für die Zuleitung und 12 Stück IEC 320 C13 und 3 Stück C19 Buchsen.
| Befestigungsmaß (standardisiert) | 482,6 mm (19 Zoll) |
|---|---|
| Montagerichtung | horizontal/vertikal |
| Elektrischer Anschluss | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Anzahl der C13 Steckdosen | 12 |
| Anzahl der C19 Steckdosen | 3 |
| Anzahl der Höheneinheiten (HE) | 1 |
| Länge | 746 mm |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 74 mm |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Mit Überspannungsschutzmodul | nein |
| Netzentstörfilter | nein |
| Schaltbar | nein |
| Mit Zähler | nein |
| Steuerfunktion | ja |
| SNMP | nein |
| Mit Display | nein |
| Auswertung | lokal |
| Mit LED-Anzeige | nein |
| Mit Sicherung | nein |
| Amperemeter | nein |
| Temperaturmessung | nein |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Riello UPS GmbH
Wilhelm-Bergner-Str. 9b
21509 Glinde
Deutschland
E-Mail: info@riello-ups.de
https://www.riello-ups.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Riello UPS GmbH
Wilhelm-Bergner-Str. 9b
21509 Glinde
Deutschland
E-Mail: info@riello-ups.de
https://www.riello-ups.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.