Schletter Solar Holzschraube m. Tellerkopf 943208-120
Schletter Solar Holzschraube m. Tellerkopf 943208-120
EVOLT24 - Art.
1496562
GTIN / EAN
4262371512230
Hersteller
Schletter Solar
Hersteller-Art.
943208-120
Zolltarifnr.
73181210
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Empfehlung: Bei nicht verschalten Dächern mindestens 80 mm, bei Dächern mit Schalung und Konterlattung mindestens 120 mm!
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
|---|---|
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Gehärtet | nein |
| Mit Antihaftbeschichtung | nein |
| Kopfform | Flachrundkopf |
| Senkkopf | nein |
| Mit festem Flansch | ja |
| Mit Unterlegscheibe und Dichtring | nein |
| Mit Fräsrippen unter dem Kopf | nein |
| Kopfbohrung | nein |
| Schraubsystem | Innensechsrund TX |
| Mit Pin im Schraubenschlitz | nein |
| Bitgröße | 40 |
| Gewindedurchmesser | 8 mm |
| Gewindelänge | 116 mm |
| Länge | 120 mm |
| Gewindeart | grob |
| Gewindeverteilung | Vollgewinde |
| Fixiergewinde | nein |
| Abstandsgewinde | nein |
| Kombigewinde | nein |
| Mit Schaftrippen | nein |
| Mit lochvergrößernden Flügeln | nein |
| Spitze mit Fräsrippen | nein |
| Spitzenform | spitz |
| Mit Bohrspitze | nein |
| Streifenmagazinverpackung | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Schletter Solar GmbH
Alustr.1
83527 Kirchdorf
Deutschland
E-Mail: info.de@schletter-group.com
https://www.schletter-group.com
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Schletter Solar GmbH
Alustr.1
83527 Kirchdorf
Deutschland
E-Mail: info.de@schletter-group.com
https://www.schletter-group.com
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.