Schneider Electric ComPacT NS1250N C125N4WM
Schneider Electric ComPacT NS1250N C125N4WM
EVOLT24 - Art.
1010468
GTIN / EAN
3606482098527
Hersteller
Schneider Electric
Hersteller-Art.
C125N4WM
Zolltarifnr.
85362090
Ursprungsland
Italien
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Dies ist ein ComPacT NS1250N Leistungsschalter mit Grundrahmen, 1250A, 50kA bei 415 VAC 50/60 Hz, 4-polig. Er ist für manuell betätigte Einschübe geeignet und stellt eine optimale Wahl für alle Standardanwendungen dar. Dieser Grundrahmen ist mit jedem Auslöser kompatibel, der separat bestellt werden muss. Er kann mit einer Vielzahl von optionalen Funktionen und Zubehör ausgestattet werden. Die Abmessungen sind 327mm (B) x 280mm (H) x 147mm (T). Es gewährleistet die Einhaltung der internationalen Normen (IEC 60947), CCC, EAC und Marinespezifikationen.
| Bemessungsdauerstrom Iu | 1250 A |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 50 kA |
| Verlustleistung | 336 W |
| Gerätebauart | Einbaugerät Einschubtechnik |
| Integrierter Erdschlussschutz | nein |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Geeignet für Hutschienenmontage | nein |
| Hutschienenmontage optional | nein |
| Mit Ausgelöstmelder | ja |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | nein |
| Polzahl | 4 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | Anschluss über separates Chassisteil |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | nein |
| Motorantrieb integriert | nein |
| Motorantrieb optional | ja |
| Schutzart (IP) | IP40 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
Deutschland
E-Mail: de-gh@se.com
https://www.schneider-electric.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
Deutschland
E-Mail: de-gh@se.com
https://www.schneider-electric.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.