Schneider Electric Lasttrennschalter ComPacT C100S3FM
Schneider Electric Lasttrennschalter ComPacT C100S3FM
EVOLT24 - Art.
1010451
GTIN / EAN
3606482238428
Hersteller
Schneider Electric
Hersteller-Art.
C100S3FM
Zolltarifnr.
85365080
Ursprungsland
Italien
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Der ComPacT NS1000NA ist ein 3-poliger Lasttrennschalter. Er wird zum Steuern und Trennen von Stromkreisen verwendet.
| Ausführung als Hauptschalter | ja |
|---|---|
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | ja |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | nein |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | nein |
| Ausführung als Wendeschalter | nein |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Bemessungsbetriebsspannung | 220..690 V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 1000 A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 1000 A |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 25 kA |
| Polzahl | 3 |
| Motorantrieb optional | nein |
| Motorantrieb integriert | nein |
| Spannungsauslöser optional | ja |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Geeignet für Bodenbefestigung | ja |
| Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch | ja |
| Geeignet für Frontbefestigung Zentral | nein |
| Geeignet für Verteilereinbau | ja |
| Geeignet für Zwischenbau | nein |
| Farbe des Betätigungselements | schwarz |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Verriegelbar | ja |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Mit vormontierter Verkabelung | nein |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP40 |
| Breite | 327 mm |
| Höhe | 210 mm |
| Tiefe | 147 mm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
Deutschland
E-Mail: de-gh@se.com
https://www.schneider-electric.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
Deutschland
E-Mail: de-gh@se.com
https://www.schneider-electric.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.