Schneider Electric Nagelschellen Clip 2042018
Schneider Electric Nagelschellen Clip 2042018
EVOLT24 - Art.
1082920
GTIN / EAN
7315882042011
Hersteller
Schneider Electric
Hersteller-Art.
2042018
Zolltarifnr.
39269097
Ursprungsland
Schweden
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Nagelschelle TC10-14 Nagel: (2,0/30/17mm) weiss Thorsman 100 Stck/Packung. Sicherheitsstifte diese verbiegen, statt abzubrechen. Extrem schlagfest bei gleichzeitiger hoher Beständigkeit gegenüber Hitze-, Kälte- und Säureeinwirkung. Flexibel jeder Schellentyp deckt mehrere Kabelquerschnitte ab. Stifte in verschiedenen Stärken, sowohl aus verzinktem Stahl als auch aus rostfreiem Stahl. Großes Sortiment von Schellen in verschiedenen Ausführungen und Farben, mit verschiedenen Abmessungen und Stiften. Schelle hält selbständig auf dem Kabel (Clip- Eigenschaft). Schellen: schlagfestes PP (Polypropylen) UV-Beständig / Halogenfrei Stifte: gehärteter und verzinkter Stahl.
| Form | rund |
|---|---|
| Geeignet für Durchmesser | 10..14 mm |
| Doppelschelle | nein |
| Rohrarretierung | nein |
| Befestigungsart | Nagel |
| Mit Nagel | ja |
| Nagellänge | 30 mm |
| Nageldurchmesser | 2 mm |
| Gehärteter Stahlnagel | ja |
| Mit Schraube | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | PP (polypropylene) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | weiß |
| Transparent | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
Deutschland
E-Mail: de-gh@se.com
https://www.schneider-electric.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
Deutschland
E-Mail: de-gh@se.com
https://www.schneider-electric.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.