Schneider Electric Phasenschiene Stift A9XPC624
Schneider Electric Phasenschiene Stift A9XPC624
EVOLT24 - Art.
1010407
GTIN / EAN
3606489443566
Hersteller
Schneider Electric
Hersteller-Art.
A9XPC624
Zolltarifnr.
85369095
Ursprungsland
Polen
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Acti9 Phasenschiene Steg. 1-polig+N, Betriebsstrom 80 A, Bemessungsisolationsspannung (Ui) 400 V AC, Betriebsspannung (Ue) 230 V AC, 9 mm Stiftabstand, ablängbar. 24 Module, Einbau der Phasenschiene an die Reiheneinbaugeräte von oben. Kompatibel mit dem Ausschaltvermögen der Leitungsschutzschalter von Schneider Electric, Bereitgestelltes Zubehör- 4 Endkappen. Farbe - RAL 9003. Die Phasenschiene erfüllt folgende Normen- IEC 61439-1.
| Anzahl der Phasen | 1 |
|---|---|
| Polzahl | 2 |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 24 |
| Teilungsmaß | 9 mm |
| Länge | 487 mm |
| Zuschneidbar | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 24 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 80 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Stift |
| Isoliert | ja |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 230 V |
| Geeignet für Geräte mit N-Leiter | ja |
| Geeignet für Geräte mit Hilfsschalter | nein |
| Farbe | weiß |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
Deutschland
E-Mail: de-gh@se.com
https://www.schneider-electric.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
Deutschland
E-Mail: de-gh@se.com
https://www.schneider-electric.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.