Sick Kontrastsensor KTX-WN911422#1081724
Sick Kontrastsensor KTX-WN911422#1081724
EVOLT24 - Art.
1402738
GTIN / EAN
4047084401527
Hersteller
Sick
Hersteller-Art.
1081724
Zolltarifnr.
85365019
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Kontrastsensoren, KTX Prime, KTX-WN91142252ZZZZ, Lichtsender: LED, RGB, Kommunikationsschnittstelle: -, Teach-in Verfahren: 1-Punkt-Teach-in, 2-Punkt-Teach-in, Teach-in dynamisch, Auto-Modus, Tastweite: 13 mm, Schaltausgang: NPN, Lichtfleckgröße: 0,9 mm x 3,8 mm, Anschlussart Detail: Stecker M12, 5-polig, Gerätetyp: Standard, Lichtflecklage: Längs, Lichtaustritt: Kurze Geräteseite, Auslieferungszustand: 2-Punkt-Teach-in, Gehäusematerial: Kunststoff
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
|---|---|
| Ausführung des Schaltausgangs | NPN |
| Betriebsmittel-Schutzklasse | Schutzklasse 3 |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 10,8 V |
| Breite des Sensors | 30 mm |
| Höhe des Sensors | 53 mm |
| Länge des Sensors | 78,5 mm |
| Gehäusebauform | Sonderbauform |
| Leerlaufstrom | 100 mA |
| Schaltfrequenz | 70000 Hz |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Werkstoff der optischen Fläche | Kunststoff |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
SICK Vertriebs GmbH
Willstätterstr. 30
40549 Düsseldorf
Deutschland
E-Mail: info@sick.de
https://www.sick.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
SICK Vertriebs GmbH
Willstätterstr. 30
40549 Düsseldorf
Deutschland
E-Mail: info@sick.de
https://www.sick.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.