Sick Miniatur-Lichtschranke WTB4FP221611#1122375
Sick Miniatur-Lichtschranke WTB4FP221611#1122375
EVOLT24 - Art.
1402773
GTIN / EAN
4047084530470
Hersteller
Sick
Hersteller-Art.
1122375
Zolltarifnr.
85365019
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Miniatur-Lichtschranken, W4F, WTB4FP-22161120A00, Schaltabstand min. / max.: 4 mm / 200 mm, Sensorprinzip: Reflexions-Lichttaster, Detektionsprinzip: Hintergrundausblendung, Schaltausgang: Gegentakt: PNP/NPN, Anschlussart: Stecker M8, 4-polig, Lichtsender: PinPoint-LED, Lichtart: Sichtbares Rotlicht, Gehäusematerial: VISTAL®, Einstellung: Teach-in-Taste, Potentiometer, Leitung, Drück-Dreh-Element, Kommunikationsschnittstelle: IO-Link V1.1, Smart Sensor: Enhanced Sensing (Basis-Logik), Effiziente Kommunikation, Diagnose, Smart Task, Besondere Merkmale: On-Delay voreingestellt: 200 ms
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | sonstige |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M8 |
| Ausführung des Schaltausgangs | sonstige |
| Betriebsmittel-Schutzklasse | Schutzklasse 3 |
| Gehäusebauform | Quader |
| Breite des Sensors | 16 mm |
| Höhe des Sensors | 40,1 mm |
| Länge des Sensors | 12,1 mm |
| Werkstoff der optischen Fläche | Kunststoff |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 100 mA |
| Reaktionszeit | 0,5 ms |
| Schaltfrequenz | 1000 Hz |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 10 V |
| Lichtart | Rotlicht unpolarisiert |
| Schutzart (IP) | IP66 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
SICK Vertriebs GmbH
Willstätterstr. 30
40549 Düsseldorf
Deutschland
E-Mail: info@sick.de
https://www.sick.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
SICK Vertriebs GmbH
Willstätterstr. 30
40549 Düsseldorf
Deutschland
E-Mail: info@sick.de
https://www.sick.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.