Tehalit Blende 3PLE G 3523 LAN
Tehalit Blende 3PLE G 3523 LAN
EVOLT24 - Art.
1082833
GTIN / EAN
4012740847100
Hersteller
Tehalit
Hersteller-Art.
G3523LAN
Zolltarifnr.
39259080
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Blende Automateneinbaueinheit 3-fach halogenfrei Oberteil 80mm lackiert Alu. Blende für Automateneinbaueinheit zum Einbau in Brüstungskanäle.
| Oberteilbreite | 80 mm |
|---|---|
| Länge | 275 mm |
| Breite der Öffnung | 235 mm |
| Höhe der Öffnung | 60 mm |
| Durchmesser der Öffnung | 0 mm |
| Anzahl der Einheiten | 3 |
| Geräteart | Automaten-Einbaueinheit, 3-fach |
| Ausführung | glatt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | nass lackiert |
| Farbe | alu |
| Mit Schutzfolie | ja |
| Befestigungsart | innenliegend |
| Schnittkaschierung | ja |
| Mit Beschriftungsfeld | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG Tehalit
Zum Gunterstal
66440 Blieskastel
Deutschland
E-Mail: info@hager.de
https://www.tehalit.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG Tehalit
Zum Gunterstal
66440 Blieskastel
Deutschland
E-Mail: info@hager.de
https://www.tehalit.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.