Tehalit Leitungsführungskanal LFS 600600 verz
Tehalit Leitungsführungskanal LFS 600600 verz
EVOLT24 - Art.
1082169
GTIN / EAN
4012740206488
Hersteller
Tehalit
Hersteller-Art.
LFS600600VERZ
Zolltarifnr.
73269098
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Leitungsführungskanal aus Stahlblech LFS 60x60mm verzinkt.Elektro-Installationskanal-System Leitungsführungskanal aus Stahlblech nach DIN EN 50085-1 zur Leitungsverlegung. Kanalunterteil/-oberteil mit vorgestanzter Bodenlochung im Abstand von 250 mm. Kupplungen zur Potenzialausgleichsverbindung der Kanalunterteile sowie zur einfachen und passgenauen Kanalverbindung. Bei Überkopfmontage ist der Kanal mit Stahlblechklammern zu montieren. Hinweis: Potenzialausgleichs-, Erdungs-, Schall- und Brandschutz-Maßnahmen sind fachgerecht auszuführen.
| Höhe | 60 mm |
|---|---|
| Breite | 60 mm |
| Länge | 2000 mm |
| Nutzbarer Querschnitt | 2860 mm² |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | bandverzinkt |
| Geeignet für Funktionserhalt | nein |
| Farbe | verzinkt |
| Transparent | nein |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Ausführung Deckel | lose |
| Mit Kabelhalteklammer | ja |
| Mit Schutzfolie | nein |
| Mit Kanalverbinder | ja |
| Lieferung auf Rolle | nein |
| Vorprägungen | nein |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Einsatztemperatur | -5..90 °C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG Tehalit
Zum Gunterstal
66440 Blieskastel
Deutschland
E-Mail: info@hager.de
https://www.tehalit.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG Tehalit
Zum Gunterstal
66440 Blieskastel
Deutschland
E-Mail: info@hager.de
https://www.tehalit.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.