Tehalit T-/Kreuzstück M 5416 lgr
Tehalit T-/Kreuzstück M 5416 lgr
EVOLT24 - Art.
1082143
GTIN / EAN
4012740152006
Hersteller
Tehalit
Hersteller-Art.
M54167035
Zolltarifnr.
39259080
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
T-Stück aus PC/ABS halogenfrei zu Leitungsführungskanal LF 40x110mm lichtgrau.T-Stück als Hauben-Formteil zu Leitungsführungskanal.
| Höhe | 40 mm |
|---|---|
| Breite | 110 mm |
| Abgehende Höhe | 40 mm |
| Abgehende Breite | 110 mm |
| Ausführung | Haubenformteil |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Halogenfrei | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Geeignet für Funktionserhalt | nein |
| Befestigungsart | aufrastbar |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Mit Schutzfolie | nein |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Einsatztemperatur | -5..60 °C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG Tehalit
Zum Gunterstal
66440 Blieskastel
Deutschland
E-Mail: info@hager.de
https://www.tehalit.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG Tehalit
Zum Gunterstal
66440 Blieskastel
Deutschland
E-Mail: info@hager.de
https://www.tehalit.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.