Tehalit Türumfahrungskanal SL 17052 cws
Tehalit Türumfahrungskanal SL 17052 cws
EVOLT24 - Art.
1083403
GTIN / EAN
4012740141376
Hersteller
Tehalit
Hersteller-Art.
SL1705209001
Zolltarifnr.
39259080
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Türumfahrungskanal mit 2 Kammern PVC SL 17x52mm cremeweiß. Elektro-Installationskanal-System Türumfahrungskanal aus Kunststoff zur Leitungsverlegung. Bestehend aus Kanalunterteil mit fester Trennwand, vorgestanzter Bodenlochung im Abstand von 125 mm und einrastbares Oberteil.
| Höhe | 17 mm |
|---|---|
| Breite | 52 mm |
| Länge | 2000 mm |
| Nutzbarer Querschnitt | 800 mm² |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Halogenfrei | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Geeignet für Funktionserhalt | nein |
| Farbe | weiß |
| Transparent | nein |
| RAL-Nummer | 9001 |
| Anzahl der festen Trennwände | 1 |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Ausführung Deckel | lose |
| Mit Kabelhalteklammer | nein |
| Mit Schutzfolie | nein |
| Mit Kanalverbinder | nein |
| Lieferung auf Rolle | nein |
| Vorprägungen | nein |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Einsatztemperatur | -5..65 °C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG Tehalit
Zum Gunterstal
66440 Blieskastel
Deutschland
E-Mail: info@hager.de
https://www.tehalit.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG Tehalit
Zum Gunterstal
66440 Blieskastel
Deutschland
E-Mail: info@hager.de
https://www.tehalit.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.