Televes Koaxkabel SK6Fplus SP250
Televes Koaxkabel SK6Fplus SP250
EVOLT24 - Art.
1258543
GTIN / EAN
8424450168110
Hersteller
Televes
Hersteller-Art.
414802
Zolltarifnr.
85444920
Ursprungsland
Spanien
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Koaxkabel 1,0/4,6 mm, 3-fach geschirmt 250 m Spule 1,0/4,6/6,6mm, Staku - Innenleiter, 96 er Alu - Geflecht, 19,2dB / 800MHz / 31,2dB / 2050MHz
| Innenleiter-Durchmesser | 1,02 mm |
|---|---|
| Innenleiter-Material | Eisen |
| Innenleiter-Oberfläche | verkupfert |
| Innenleiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Außenleiter-Durchmesser | 4,6 mm |
| Außenleiter-Material | Aluminium |
| Außenleiter-Oberfläche | blank |
| Außenleiter-Form | Folie + Geflecht |
| Dielektrikum | Polyethylen, geschäumt (Foam PE) |
| Anzahl der Schirmlagen | 3 |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Mantel-Farbe | weiß |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| UV-beständig | nein |
| Wellenwiderstand | 75 Ohm |
| Außendurchmesser ca. | 6,8 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 34 mm |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | nein |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5..60 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -15..65 °C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Televes Deutschland GmbH
Küferstr. 20
73257 Köngen
Deutschland
E-Mail: televes.de@televes.com
https://www.televes.com
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Televes Deutschland GmbH
Küferstr. 20
73257 Köngen
Deutschland
E-Mail: televes.de@televes.com
https://www.televes.com
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.