Televes QSD-Line Offset Reflektor S85QSD-G
Televes QSD-Line Offset Reflektor S85QSD-G
EVOLT24 - Art.
1258398
GTIN / EAN
8424450146392
Hersteller
Televes
Hersteller-Art.
790302
Zolltarifnr.
85291030
Ursprungsland
Spanien
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Aluminium Sat-Reflektor mit Druckguss Feedhalter einfachste Montage durch klappbaren Feedhalter Vormontiert Sehr stabile Ausführung Masthalterung feuerverzinkt Integrierte Kabelführung im Feedarm Rostfreie Schrauben TÜV geprüft
| Art des Speisesystems/LNB | ohne |
|---|---|
| Bauart | offset |
| Durchmesser/Kantenlänge | 85 cm |
| Farbe | graphit |
| Werkstoff des Spiegels | Aluminium |
| Mit Masthalterung | ja |
| Mit Systemhalterung | ja |
| Multifeedtauglich | ja |
| Tragarm komplett vormontiert | ja |
| Feed-Aufnahme | 40 mm |
| Werkstoff der Halterung | Stahl |
| Verstärkung | 39,5 dB |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Televes Deutschland GmbH
Küferstr. 20
73257 Köngen
Deutschland
E-Mail: televes.de@televes.com
https://www.televes.com
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Televes Deutschland GmbH
Küferstr. 20
73257 Köngen
Deutschland
E-Mail: televes.de@televes.com
https://www.televes.com
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.