Theben 1-fach Funk-Ak LUXORliving E1 S RF
Theben 1-fach Funk-Ak LUXORliving E1 S RF
EVOLT24 - Art.
1714855
GTIN / EAN
4003468480496
Hersteller
Theben
Hersteller-Art.
4800642
Zolltarifnr.
85362010
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
LUXORliving 1-fach Funk-Elektro-Heizungsaktor UP für Smart Home LUXORliving SMARTstart, zum direkten Anschluss von Elektroheizungen mit hoher Schaltleistung, Sichere Inbetriebnahme und Kommunikation durch Verschlüsselung, Integrierter Temperaturregler auch als Zusatzheizung konfigurierbar?, Einfache Montage durch besonders kompaktes Gehäuse, Direkte Anschlussmöglichkeit eines Fußbodensensorsund 2 Binäreingänge für potentialfreie Kontakte wie Taster, Schalter, Fensterkontakte, Temperatursensor (Eingang I2), Funktion Zusatzstufe zur einfachen Steuerung eines zweiten Wärmeerzeugers?
| Bussystem KNX | nein |
|---|---|
| Bussystem KNX-Funk | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Andere Bussysteme | LUXORliving |
| Funk bidirektional | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Busankopplung | ja |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Stellgröße stetig | ja |
| Stellgröße schaltend | ja |
| Ventilschutzfunktion | ja |
| Handschaltung | nein |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 16 A |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Max. Ausgangsstrom | 16 A |
| Schaltspannung | 230..240 V |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 30 mm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Theben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
Deutschland
E-Mail: info@theben.de
https://www.theben.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Theben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
Deutschland
E-Mail: info@theben.de
https://www.theben.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.