Theben 2/4-fach Funk-Taster LUXORliving PJ 1 RF
Theben 2/4-fach Funk-Taster LUXORliving PJ 1 RF
EVOLT24 - Art.
1715827
GTIN / EAN
4003468480618
Hersteller
Theben
Hersteller-Art.
4800655
Zolltarifnr.
85389091
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
LUXORliving Taster-Jalousieaktor-Modul für Smart Home LUXORliving SMARTstart, KNX RF, Data Secure, 4 Tastpunkte, Universell einsetzbar in sehr vielen 55 mm Schalterprogramen, Einfacher und schneller Umbau von konventionellen Installationen, 1-fach oder 2-fach Wippen als separates Zubehör zwingend erforderlich, Artikelnummern 9080026, 9080027), Sichere Inbetriebnahme und Kommunikation durch Unterstützung von KNX Data Secure
| Bussystem KNX | nein |
|---|---|
| Bussystem KNX-Funk | ja |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Andere Bussysteme | LUXORliving |
| Funk bidirektional | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Busankopplung | nein |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | nein |
| Anzahl der Eingänge | 1 |
| Schaltstrom ohmsch | 5 A |
| Leistungsaufnahme | 0,4 W |
| Max. Anzahl der Jalousieausgänge | 1 |
| Funktion Schalten | nein |
| Stromart | AC |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Theben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
Deutschland
E-Mail: info@theben.de
https://www.theben.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Theben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
Deutschland
E-Mail: info@theben.de
https://www.theben.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.