Abalight LED-Treiber DC Maxi Jolly #19036
Abalight LED-Treiber DC Maxi Jolly #19036
EVOLT24 - Art.
1208769
GTIN / EAN
4250611890361
Hersteller
Abalight
Hersteller-Art.
19036
Zolltarifnr.
85044083
Ursprungsland
Italien
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Unabhängiges Multi-Output Konstantstrom-LED-Betriebsgerät, Ausgangsstrom mittels Dip-Switch von 1050 - 2100 mA einstellbar, Max. Ausgangsleistung 55 W, Nominale Lebensdauer bis zu 100000 Std, für Leuchten der Schutzklasse I und der Schutzklasse II, Für Leuchten mit M und MM gemäß EN 60598, VDE 0710 und, VDE 0710-T14, Temperaturschutz gemäß EN 61347-2-13 C.5.a, Eigenschaften: Dimmbar mittels DALI, PushDim, 1-10V, Schutzart IP20, Werkzeuglose Montage, Durchgangsverdrahtung möglich, Klemmenabdeckung und Zugentlastung integriert, aktive Leistungsfaktor-Korrektur, Analog-Eingang für Temperatur-Sensor, AUX Ausgang mit 12 V max. 100 mA
| Ausführung | dynamisch |
|---|---|
| Geeignet für Außengebrauch | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | ja |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | Push-Dim |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Gehäuse | Kunststoffgehäuse |
| Geeignet für Konstantstrom | ja |
| Geeignet für Konstantspannung | ja |
| Ausgangsspannung | 2..44 V |
| Ausgangsstrom | 1050..2100 mA |
| Geeignet für Gleichspannung (Primärseite) | ja |
| Ausgangsleistung | 45..55 W |
| Leistungsaufnahme | 60 W |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 129 mm |
| Breite | 76 mm |
| Höhe | 30 mm |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
abalight GmbH
Daruper Str. 2
48727 Billerbeck
Deutschland
E-Mail: info@abalight.de
https://www.abalight.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
abalight GmbH
Daruper Str. 2
48727 Billerbeck
Deutschland
E-Mail: info@abalight.de
https://www.abalight.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.