DLink Deutschland Access Point DAP-X3060OU
DLink Deutschland Access Point DAP-X3060OU
EVOLT24 - Art.
1406206
GTIN / EAN
0790069473586
Hersteller
DLink Deutschland
Hersteller-Art.
DAP-X3060OU
Zolltarifnr.
85176200
Ursprungsland
Taiwan
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Der Nuclias Connect AX3000 Wi-Fi 6 Dual-Band Outdoor PoE Access Point (DAP-X3060OU) bringt die Wi-Fi 6-Technologie der nächsten Generation in KMUs und größere Unternehmen. Die Kombination von Hochgeschwindigkeits-Wi-Fi nach 802.11ax mit Dualband-Technologie und 2,5G-Ethernet bietet blitzschnellen Zugang zu bandbreitenintensiven Anwendungen wie Daten-, Sprach- und Videostreaming, selbst in stark überlasteten Umgebungen. Der DAP-X3060OU nutzt das volle Potenzial von Wi-Fi 6 (802.11ax) mit einer 2 x 2-Antennen-Implementierung mit 160-MHz-Kanalunterstützung, die hohe kombinierte Datenraten von 3.000 Mbit/s (2.401 Mbit/s auf 5 GHz und 574 Mbit/s auf 2,4 GHz) über die Luft ermöglicht. OFDMA und MU-MIMO erhöhen die Kanalkapazität und -effizienz, so dass mehr Clients auf das Netzwerk zugreifen können. Der Multi-Gigabit-2,5G-Ethernet-Port maximiert den Gesamtdurchsatz des Access Points. WLAN-Standard: 802.11b/g/n /ac/ax Frequenzen: 2,4 GHz und 5 GHz Max. Bandbreite: 3000 Mbit/s Antennenanzahl/-typ: 4x interne PoE: 802.3at LAN-Anschluss: 1 x RJ-45 Console Port 1 x 10/100/1000/2500BASE-T Port Schutzklasse: - Max. Anzahl an SSIDs: 16
| Max. Übertragungsrate | 3000 Mbit/s |
|---|---|
| Frequenzband | 2,4 GHz und 5 GHz |
| Managed | ja |
| Funkprotokoll | sonstige |
| Verschlüsselung | sonstige |
| Ethernet | ja |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbps LAN-Ports | 1 |
| Firewall | nein |
| VPN-Security | nein |
| Anschluss für externe Antenne | nein |
| Bridgefunktion | nein |
| Repeaterfunktion | nein |
| Power over Ethernet | ja |
| Farbe | weiß |
| Breite | 277 mm |
| Höhe | 240 mm |
| Tiefe | 50 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Geeignet für 482,6 mm (19 Zoll)-Montage | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Einbau | nein |
| Geeignet für Hutschienenmontage | nein |
| Mastbefestigung | ja |
| Unterputzmontage | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Steckdosenadapter | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
D-Link (Deutschland) GmbH
Schwalbacher Str. 74
65760 Eschborn
Deutschland
E-Mail: dce-vertriebsanfrage@dlink.com
https://www.dlink.com/de/de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
D-Link (Deutschland) GmbH
Schwalbacher Str. 74
65760 Eschborn
Deutschland
E-Mail: dce-vertriebsanfrage@dlink.com
https://www.dlink.com/de/de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.