DLink Deutschland Wi-Fi Camera DCS-6100LHV2/E
DLink Deutschland Wi-Fi Camera DCS-6100LHV2/E
EVOLT24 - Art.
1403217
GTIN / EAN
0790069466724
Hersteller
DLink Deutschland
Hersteller-Art.
DCS-6100LHV2/E
Zolltarifnr.
85176200
Ursprungsland
China
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Mit der mydlink Compact Full HD Wi-Fi Kamera DCS-6100LHV2 können Sie Tag und Nacht überwachen, was für Sie am wichtigsten ist, egal ob Sie zu Hause oder unterwegs sind. Dank des kompakten Designs kann die Kamera überall in Ihrem Zuhause diskret platziert werden. Die kompakte Full HD Wi-Fi Kamera bietet zahlreiche nützliche Funktionen zur Überwachung Ihres Hauses. Mit Full HD 1080p-Video-Auflösung können Sie mehr Details sehen. Die Wi-Fi-Verbindung ermöglicht der Kamera, eine Verbindung zum vorhandenen Wi-Fi-Netzwerk Ihres Hauses herzustellen. Die integrierte Bewegungs- und Geräuscherkennung warnt Sie automatisch und startet die Aufnahme, wenn Bewegung oder Geräusche erkannt werden. Die durch Bewegung und Ton ausgelöste Videos können entweder in der mydlink Cloud (1 Jahr kostenlos danach kostenpflichtiges Abonnement vorausgesetzt) gespeichert werden oder lokal auf die microSD Karte (nicht im Lieferumfang enthalten). Die Kamera unterstützt 2-Wege-Audio womit Sie über diese hören und sprechen können. Dank der integrierten Nachtsicht können Sie Ihr Zuhause auch bei völliger Dunkelheit sehen, sodass Sie rund um die Uhr wissen, was zu Hause passiert. Auflösung/Max. Bildrate: 1920 x 1080 mit 15fps Infrarot/Reichweite [m]: 5 Schutzklasse: Nein Objektiv (Brennweite/Zoombereich): 3.3mm Ethernet/Wireless: - / 802.11n Audio (Mikrofon/Lautsprecher)/DI/DO/PIR: Mikrofon/Lautsprecher SD-Kartenslot (Art, max. Größe): ja, MicroSD/SDHC bis 256GB Blickwinkel (horizontal/vertikal): 99° / 57° / 120°
| Ausführung | Standard (fest) |
|---|---|
| Montageart | sonstige |
| Einsatzgebiet | innen |
| Übertragung | Wi-Fi |
| Protokoll | TCP/IP |
| Power over Ethernet (PoE) | ohne |
| Bildsystem | PAL |
| Eigenschaft Bildsystem | Farbe |
| Brennweitengröße | 3,3 mm |
| Farbe | schwarz |
| Drahtlos | ja |
| Ausführung der Schnittstelle | Wi-Fi |
| Anzahl der Bildpunkte (Megapixel) | 1080 |
| Mit Objektiv | nein |
| Mit IR-Lampe | ja |
| Max. Infrarot-Reichweite | 5 m |
| Schutz gegen Vandalismus | nein |
| Schlagfestigkeit | ohne |
| Mit Videobewegungsmelder | ja |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Horizontaler Blickwinkel | 99 ° |
| Vertikaler Blickwinkel | 57 ° |
| Versorgungsspannung | 5 V |
| Spannungsart | DC |
| Höhe | 104,4 mm |
| Breite | 60 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | ja |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| ONVIF-konform | nein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
D-Link (Deutschland) GmbH
Schwalbacher Str. 74
65760 Eschborn
Deutschland
E-Mail: dce-vertriebsanfrage@dlink.com
https://www.dlink.com/de/de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
D-Link (Deutschland) GmbH
Schwalbacher Str. 74
65760 Eschborn
Deutschland
E-Mail: dce-vertriebsanfrage@dlink.com
https://www.dlink.com/de/de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.