Schneider Electric Kompaktleistungsschalter C25B47E250
Schneider Electric Kompaktleistungsschalter C25B47E250
EVOLT24 - Art.
1010506
GTIN / EAN
3606481994356
Hersteller
Schneider Electric
Hersteller-Art.
C25B47E250
Zolltarifnr.
85362090
Ursprungsland
Polen
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Der ComPacT NSX250B ist ein kompletter, platz- und ausschaltleistungsoptimierter, fester Kompaktleistungsschalter in 4P3D-Ausführung. Es ist eine optimale Wahl für alle Standard- und Spezialanwendungen. Das Ausschaltvermögen (Icu) ist 25kA rms bei 415VAC 50/60Hz. Die Betriebsspannung beträgt 440VAC 50/60Hz. Dieses Produkt enthält einen elektronischen MicroLogic 7.2 E Vigi-Auslöser mit 250 A Nennstrom und einem integrierten einstellbaren Fehlerstromschutz. Der Auslöser MicroLogic 7.2 E Vigi bietet einen einstellbaren Langzeit-, Kurzzeit- und unverzögerten Schutz. MicroLogic 7.2 E Vigi verfügt über ein integriertes Anzeigegerät für die Feineinstellung und Anzeige der Energie (Energiezähler). Diese 4-polige Version (140mm x 161mm x 86mm) wird mit einer Vielzahl von optionalen Funktionen und Zubehör geliefert. Es entspricht den internationalen Normen (IEC 60947), CCC, EAC und den Marine-Spezifikationen. ComPacT NSX250B ist Teil der Schneider Electric EcoStruxure Power-Architektur.
| Bemessungsdauerstrom Iu | 250 A |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 440 V |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 25 kA |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 100..250 A |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 150..2500 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 375..3000 A |
| Verlustleistung | 95,6 W |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Integrierter Erdschlussschutz | nein |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Geeignet für Hutschienenmontage | nein |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Mit Ausgelöstmelder | ja |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | nein |
| Polzahl | 4 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Motorantrieb integriert | nein |
| Motorantrieb optional | ja |
| Schutzart (IP) | IP40 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
Deutschland
E-Mail: de-gh@se.com
https://www.schneider-electric.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
Deutschland
E-Mail: de-gh@se.com
https://www.schneider-electric.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.