Schneider Electric Lasttrennschalter ComPacT C634320D3S
Schneider Electric Lasttrennschalter ComPacT C634320D3S
EVOLT24 - Art.
1010546
GTIN / EAN
3606481988690
Hersteller
Schneider Electric
Hersteller-Art.
C634320D3S
Zolltarifnr.
85365080
Ursprungsland
China
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
ComPacT NSX 630NA DC EP ist ein 4P (4-poliger) Lasttrennschalter zur Optimierung von Platzbedarf und Ausschaltvermögen. ComPacT NSX DC EP NA ist ein Gerät für Gleichspannungen (Betriebsspannung bis 1500VDC) mit erweiterter Leistung (EP). ComPacT NSX DC EP ist eine optimale Wahl für Photovoltaik- und Schiffsanwendungen. Er wird zum Steuern und Trennen von Stromverteilungsschaltungen verwendet. Sie erfordert einen vorgeschalteten Schutz. Die Betriebsspannung beträgt 1500 VDC. Die Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw beträgt 7,56kA während 1s. Der Betriebsstrom beträgt 320A bei 1500VDC. ComPacT NSX DC EP NA ist konform mit den internationalen Normen EN/IEC 60947-1 und EN/IEC 60947-3. ComPacT NSX DC EP ist Teil des Schneider Electric Green Premium-Programms und steht für unser Engagement, nachhaltige Leistung zu erbringen, die von unseren Kunden geschätzt wird.
| Ausführung als Hauptschalter | ja |
|---|---|
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | ja |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | nein |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | nein |
| Ausführung als Wendeschalter | nein |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Bemessungsbetriebsspannung | 1500 V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 320 A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 320 A |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 7,56 kA |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 150 kA |
| Polzahl | 4 |
| Motorantrieb optional | ja |
| Motorantrieb integriert | nein |
| Spannungsauslöser optional | ja |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Geeignet für Bodenbefestigung | ja |
| Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch | ja |
| Geeignet für Frontbefestigung Zentral | nein |
| Geeignet für Verteilereinbau | ja |
| Geeignet für Zwischenbau | nein |
| Farbe des Betätigungselements | schwarz |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Verriegelbar | ja |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Mit vormontierter Verkabelung | nein |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP30 |
| Breite | 255 mm |
| Höhe | 185 mm |
| Tiefe | 110 mm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
Deutschland
E-Mail: de-gh@se.com
https://www.schneider-electric.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
Deutschland
E-Mail: de-gh@se.com
https://www.schneider-electric.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.