Schneider Electric Kompaktleistungsschalter C40H37E400
Schneider Electric Kompaktleistungsschalter C40H37E400
EVOLT24 - Art.
1010528
GTIN / EAN
3606481994721
Hersteller
Schneider Electric
Hersteller-Art.
C40H37E400
Zolltarifnr.
85362090
Ursprungsland
China
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Der ComPacT NSX400H ist ein kompletter 3P 3d Kompaktleistungsschalter in fester Ausführung zur Optimierung von Platz und Ausschaltvermögen. Es ist eine optimale Wahl für alle Standard- und Spezialanwendungen. Das Ausschaltvermögen (Icu) beträgt 70 kA rms bei 415VAC 50/60Hz. Die Betriebsspannung beträgt 440VAC 50/60Hz. Dieses Produkt enthält einen elektronischen MicroLogic 7.3 E Vigi-Auslöser mit 400 A Nennstrom und einem integrierten einstellbaren Fehlerstromschutz. Der Auslöser MicroLogic 7.3 E Vigi bietet einen einstellbaren Langzeit-, Kurzzeit- und unverzögerten Schutz. MicroLogic 7.3 E Vigi verfügt über ein integriertes Anzeigegerät für die Feineinstellung und Anzeige der Energie (Energiezähler). Diese 3-polige Version (140mm x 255mm x 110mm) wird mit einer Vielzahl von optionalen Funktionen und Zubehörteilen geliefert. Es entspricht den internationalen Normen (IEC 60947), CCC, EAC und den Marine-Spezifikationen. ComPacT NSX400H ist Teil der Schneider Electric EcoStruxure Power-Architektur.
| Bemessungsdauerstrom Iu | 400 A |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 440 V |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 70 kA |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 160..400 A |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 240..4000 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 600..4800 A |
| Verlustleistung | 73,6 W |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Integrierter Erdschlussschutz | nein |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Geeignet für Hutschienenmontage | nein |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Mit Ausgelöstmelder | ja |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | nein |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Motorantrieb integriert | nein |
| Motorantrieb optional | ja |
| Schutzart (IP) | IP40 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
Deutschland
E-Mail: de-gh@se.com
https://www.schneider-electric.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
Deutschland
E-Mail: de-gh@se.com
https://www.schneider-electric.de
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.