Leuze Set Sicherheits-Sensor MLD535RT3MUDC1600S2
Leuze Set Sicherheits-Sensor MLD535RT3MUDC1600S2
EVOLT24 - Art.
1254035
Hersteller
Leuze
Hersteller-Art.
426537
Zolltarifnr.
85365019
Ursprungsland
Deutschland
15 Jahre online
Sichere Zahlung
Experten Beratung
Top Qualität
Fragen zum Produkt?
Dann wenden Sie sich gerne an unser Service Team.
Typ: 4, IEC/EN 61496 SIL: 3, IEC 61508 Performance Level (PL): e, EN ISO 13849-1 Reichweite: 0,5 ... 6 m Anzahl Strahlen: 3 St. Strahlabstand: 400 mm Säulenhöhe ohne Fuß: 1.600 mm Sonderausführung: Integrierter Muting-Leuchtmelder
| Anzahl der Strahlen | 3 |
|---|---|
| Ausführung | Sender und Empfänger in einem Gehäuse |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Detektionsvermögen für Probekörper | 400 mm |
| Lieferumfang des Einwegsystems | Sender und Empfänger |
| Reichweite des Schutzfeldes | 6 m |
| Spannungsart | DC |
| Strahlabstand | 400 mm |
| Kaskadierbar | nein |
| Mit Mutingfunktion | nein |
| Mit Strahlcodierung | ja |
| Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte | nein |
| Mit Wiederanlaufsperre | nein |
| Override möglich | nein |
| Vorausfallmeldung | nein |
| Voraussetzung Auswerteeinheit | nein |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 | 4 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Angaben zum Hersteller (Informationspflicht gem. Produktsicherheitsverordnung)
Leuze electronic Deutschland
GmbH + Co. KG
Fabrikstr. 12
73277 Owen-Teck
Deutschland
E-Mail: info@leuze.de
https://www.leuze.com
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.
Leuze electronic Deutschland
GmbH + Co. KG
Fabrikstr. 12
73277 Owen-Teck
Deutschland
E-Mail: info@leuze.de
https://www.leuze.com
Warn- und Sicherheitshinweise
Installationshinweis gemäß § 13 NAV: Bitte beachten Sie, dass Geräte mit einer Nennspannung von 230 V abhängig von ihrer Leistungsaufnahme entweder mit einem Schutzkontaktstecker oder für den Festanschluss (ohne Stecker) geliefert werden. Verfügt das Gerät über einen Festanschluss, muss die Installation durch einen qualifizierten Fachbetrieb erfolgen.
Geräte mit einer Nennspannung von 400 V sind an einen geeigneten Starkstromanschluss anzuschließen und dürfen ausschließlich von einer Elektrofachkraft installiert werden.
Für Geräte mit einer Nennleistung von mehr als 12 kW ist vor der Installation die Zustimmung des zuständigen Netzbetreibers erforderlich. Bitte setzen Sie sich hierzu rechtzeitig mit Ihrem Netzbetreiber oder mit einem im Installateurverzeichnis des Netzbetreibers eingetragenen Installationsunternehmen in Verbindung. Ein solches Unternehmen unterstützt Sie bei der Beantragung und Einholung der notwendigen Genehmigung.